Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Дроны для атак ВСУ на Крым и другие регионы России были изготовлены в США

Беспилотники, которые использовали украинские военные для атак на Крым и другие регионы Российской Федерации, изготовлены в США. Об этом сегодня сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источники в компетентных органах.

США атакуют Россию руками украинцев. Доказательств этому с каждым днем больше. Информационные агентства со ссылкой на источник в компетентных органах сообщают: удалось перехватить вражеские беспилотники. Анализ электронных данных показал, что Киев применял их для нападения на объекты российской инфраструктуры.

Американская компания Spektreworks – не военная, гражданская. Но интернет Илона Маска – вроде бы, тоже частная инициатива на службе Пентагона. Оформить заказ на дрон в различных модификациях можно прямо на сайте. Сотрудники фирмы готовы порадовать клиентов креативными инженерными решениями и свежими идеями. И, как утверждает реклама, спроектируют беспилотник под потребности заказчика.

А если у заказчика есть потребность убивать – за это компания, по всей видимости, ответственности не несет. Только в конце ноября над Севастополем сбили пять дронов: два – в районе Балаклавской ТЭС, еще три — над акваторией Севастополя. Беспилотники регулярно атакуют приграничные города и поселки.

"Надо признать, что США врать не мешки таскать. Они постоянно врут. Постоянно. Ни одного слова правды из их уст не услышите. То, что они используют эти беспилотники для атаки на Крым, понятно, они не признают Крым российской территорией. А то, что они используют эти беспилотники для атаки на Белгородскую, Воронежскую и Курскую области, – это прямое свидетельство того, что они активно вовлечены в эту войну", – комментирует ситуацию военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Окончательная сборка этих беспилотников велась уже в Польше, в районе аэропорта Жешув, который за полгода стал для США и НАТО основной базой снабжения ВСУ. Именно здесь один за другим садятся военные самолеты, сюда доставляют новые партии вооружений для Киева.

"Более того, небезызвестная история с применением беспилотников Ту-141 "Стриж", когда удар был нанесен по нашим аэродромам в Энгельсе и в Рязани, также не могла обойтись без американского участия. Потому что та система GPS, которая была установлена на эти беспилотники, а также система наведения, позволявшая обходить наши комплексы противовоздушной обороны, могла быть предоставлена только Соединенными Штатами Америки. Плюс разведданные, которые также предоставлялись американцами", – отмечает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Новые данные, снятые с захваченных беспилотников, по оценкам российских специалистов, лишь подтверждают очевидное – активную вовлеченность США и Польши. Де-факто они уже давно выступают стороной конфликта. И, судя по всему, градус напряженности будут поднимать, оказывая массированную военно-логистическую поддержку киевского режима.

"Сейчас обсуждается поставка зенитно-ракетных комплексов Patriot. Дальше Пентагон планирует поставлять "умные" бомбы. Это насадки для корректируемого полета обычных бомб. А для того, чтобы эти "умные" бомбы летали куда надо, наверное, нужно будет поставить американские самолеты F-16. Об этом же тоже сейчас в Вашингтоне говорят", – подчеркивает военный эксперт, обозреватель медиагруппы "Россия сегодня".

Киев намерен взять на вооружение и новые дроны-камикадзе. Они уже проходят испытания. И даже готов был запустить собственное производство. Но тут вышла неувязка – из-за нехватки электричества на территории Украины сделать это уже невозможно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.