Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Сугробы по колено: в Москве бушует снежная буря


Getty Images

Москву и Подмосковье накрыл мощный снегопад. В некоторых районах он начался еще накануне вечером, а ночью и утром усилился. Сугробы местами выросли уже по колено.

На улицы выведены свыше 10 тысяч снегоуборочных машин и другой спецтехники, 80 тысяч коммунальщиков работают в круглосуточном режиме, сообщает телеканал "Россия 24". Но расчистить все сразу невозможно, на дорогах заносы, под снежной кашей гололед, передвигаться сложно и автомобилистам, и пешеходам.

Из-за метели видимость упала в разы. Одни машины буксуют на подъемах, другие застревают в сугробах. МЧС и ГИБДД рекомендуют соблюдать скоростной режим и держать дистанцию, а лучше вовсе воздержаться от поездок.

В нескольких районах Москвы задерживаются трамваи. В Шарикоподшипниковском путепроводе (в районе остановки "МЦК Дубровка") из-за грузового автомобиля, застрявшего на путях, задерживаются трамваи №40 и 43, а на Краснобогатырской улице (в районе остановки "Богатырский мост") задерживаются трамваи №4 и 11.

В столичных аэропортах задержаны или отменены почти 60 авиарейсов. По данным сервиса "Яндекс. Расписание" на 8:55 в Шереметьеве 7 рейсов задержаны, 2 отменены; во Внукове 15 задержаны, 8 отменены; в Домодедове 23 рейса задержаны, 2 отменены.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, несмотря на снегопад все системы жизнеобеспечения работают штатно, сбоев в энерго, тепло и газоснабжении нет.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в течение всего воскресенья до 18-21 часа вечера. Сугробы вырастут почти до полуметра, может быть побит рекорд 83-летней давности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.