Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Айлендерс" переиграли "Вегас", Варламов – первая звезда матча

"Нью-Йорк Айлендерс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде обыграл команду "Вегас Голден Найтс" – 5:2. "Островитяне" прервали серию из трех поражений.

У победителей голами отметились Андерс Ли (19-я минута), Хадсон Фэшинг (25), Симон Хаольмстрем (38), Брок Нельсон (59) и Зак Паризе (60), а у хозяев льда обе шайбы забросил Райлли Смит (22, 44).

Российский голкипер "островитян" Семен Варламов отыграл 53 минуты 38 секунд, отразил 35 из 37 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. На 14-й минуте третьего периода вратарь по неизвестной причине был заменен на соотечественника Илью Сорокина.

"Айлендерс" прервали серию из трех поражений и с 37 очками занимают восьмое место в Восточной конференции, а "Вегас" лидирует на Западе, имея в активе 45 баллов. Для "Голден Найтс" это поражение стало вторым в последних пяти играх НХЛ.