Тема:

Прогноз погоды 10 часов назад

Московские сугробы повторили рекорд 1941 года


Агентство городских новостей "Москва"

Высота снежного покрова в Москве выросла до 34 сантиметров – это самый высокий показатель с начала зимы и повторение суточного рекорда, установленного 19 декабря 1941 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус.

Снег в столице шел непрерывно несколько дней. Накануне в городе был объявлен оранжевый уровень погодной опасности. В московских аэропортах из-за непогоды были отменены или задержаны десятки авиарейсов.

Только за сутки 18 декабря прирост свежевыпавшего снега составил 25 см – это более 60% месячной нормы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Всего же, по его словам, с начала декабря в столице выпало 2,5 месячной нормы осадков.

На уборку городских улиц в круглосуточном режиме вышли более 14 тысяч единиц техники и 119 тысяч человек.

"Сегодня в течение всего светового дня вновь будут активизированы работы по очистке от снега, наледи, нависания снежных масс с крыш жилых домов и выступающих элементов фасадов зданий", – отметили в мэрии.

Между тем, снежная аномалия в столице вскоре сменится другой, менее приятной. Как обещают синоптики, в конце недели москвичей ждут ледяные дожди.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.