Единая лига. "Автодор" выиграл у действующих чемпионов

vtb-league.com

В рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялись три очередных матча. Чемпионы страны из "Зенита" играли в Саратове против "Атодора" и сенсационно проиграли – 79:91.

Не только факт победы середняка турнира над одним из фаворитов удивляет, пожалуй, необычно и то, что питерцы уступили с разницей "-12" и это при том, что в заключительной четверти они сократили отставание на 5 очков.

Тем не менее, все решил рывок волжан в третьей четверти после того, как первая половина игры завершилась со счетом 40:39 в их пользу. Но после большого перерыва "Автодор" оторвался на 17 очков (71:54), и гости так и не смогли его достать.

Лучшим у хозяев был Ньюмэн (25 очков), впрочем, и вышедший на замену Николич сумел внести свой вклад в победу – 16 очков и 9 подборов. В "Зените" 22 очка на счету Фридзона, который не был заявлен в старте, а вот Томассон и Моня, вышедшие с первых минут, игру провалили – 0 набранных очков.

Московская МБА на выезде справилась с белорусским "Минском" (76:61) и гарантировала себе попадание в плей-офф в первом же сезоне. УНИКС одержал победу над "Нижним Новгородом" в Казани – 86:71.

ЦСКА продолжает лидировать в Единой лиге, одержав 17 побед. Далее в Топ-6 УНИКС (15 побед), "Зенит", МБА (по 12), "Нижний Новгород", "Локомотив-Кубань" (по 9). "Автодор" (6 выигрышей) – на 9-м месте.