Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Россия восхищается стойкостью и отвагой людей, вставших на защиту Родины

Россия восхищается стойкостью и отвагой людей, которые встали на защиту Родины и выполняют ратный долг в ходе спецоперации. Об этом на торжественном вручении государственных наград в Екатерининском зале Кремля заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, российские солдаты, в том числе добровольцы, сейчас показывают на передовой исключительные примеры храбрости и самопожертвования. Такие люди особенно важны в нынешнее "непростое, но значимое время", добавил Путин.

Глава государства также отметил, что наша страна не раз сталкивалась с испытаниями и отстаивала свой суверенитет. Сегодня, по его словам, нам брошен тот же вызов.

Президент отметил особую роль семьи в воспитании "любви к Отечеству, своей земле, согражданам" и обратил внимание, что в числе участников сегодняшней церемонии находятся три женщины, удостоенные звания "Мать-героиня" – Ольга Дехтяренко из ЯНАО, Татьяна Салтыкова из Московской области и Ирина Скрипко из Санкт-Петербурга.

Кроме того, государственных наград в числе прочих были удостоены и руководители новых регионов. Врио главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник получили из рук президента ордена "За заслуги перед Отечеством" высшей степени, врио губернаторов Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо – ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени.

Почетное звание "Героя России" также присвоено старшему лейтенанту Степану Белову и майору Константину Широкову​​​.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.