Тема:

Главные события 1 час назад

Росгвардейцы пригласили Путина на юбилей "Витязя"


kremlin.ru

Президент России Владимир Путин наградил в Кремле ряд военных, общественных и политических деятелей. После церемонии награждения глава государства по традиции пообщался с собравшимися.

Во время неформального общения Владимир Путин протянул свой бокал с шампанским композитору Игорю Матвиенко, желая с ним чокнуться и поздравить с присвоением звания "Народный артист Российской Федерации".

Но оказалось, что Игорю Матвиенко не хватило шампанского. "Обнесли", – посочувствовал президент и попросил бокал для композитора, стоявшего со свернутыми в трубку бумагами в руках.

Врио главы ДНР Денис Пушилин передал свой бокал Игорю Матвиенко, на что Владимир Путин заметил: "Все есть, только не всем хватает. В Советском Союзе так говорили: "В Советском Союзе все есть, только не всем хватает". Впрочем, официанты тут же восполнили недостачу и поднесли Пушилину другой бокал.

ТАСС сообщает, что глава государства также пообщался с представителями отряда специального назначения "Витязь" Росгвардии, от которых получил приглашение на 45-летие подразделения.

Поздравляя сержанта войск нацвардии Льва Макеева с орденом Мужества, Путин обратил внимание на яркое выступление сержанта во время церемонии. "Вы как будто школу-студию заканчивали МХАТа или еще какую", – предположил президент. "Школа-студия "Витязь", – не растерялся сержант Макеев.

"Будет 45 лет нашему легендарному подразделению. Приглашаю вас. Зная ваш напряженный график, хотя бы минуту времени уделить, это была бы для нас большая честь" – обратился к президенту Лев Макеев. "С Виктором Васильевичем Золотовым поговорю", – пообещал Путин и попросил Макеева передать "всем ребятам наилучшие пожелания".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.