Тема:

Главные события 22 минуты назад

Мишустин заверил, что дорожники не останутся без работы


Вести.Недвижимость

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на торжественной церемонии открытия новых участков дорог в подмосковной Лобне призвал дорожников не волноваться о том, будет ли у них работа, поскольку эта сфера является одной из самых приоритетных для правительства.

Глава кабмина уточнил, что в настоящее время принята пятилетняя программа по строительству дорог, которая затрагивает и Московскую область.

"Вы точно без работы не останетесь, потому что есть огромное количество объектов, которые надо строить. Будет работа", – ответил Мишустин одному из рабочих.

Премьер-министр также сообщил, что в 2023 году в Подмосковье планируется отремонтировать более 300 километров дорог и около 50 мостов.

Кроме того, по его словам, за 10 месяцев 2022 года рост сектора дорожного строительства в России составил 5,8%, передает ТАСС.

Ранее премьер-министр открыл движение по первому этапу Северного обхода Лобни протяженностью 4,7 километра, проходящему от Дмитровского шоссе до дороги Хлебниково – Рогачево – Луговая, в том числе через железную дорогу Савеловского направления, а также основному ходу автодороги Лобня – аэропорт Шереметьево.

По видеомосту Мишустин также дал старт движению по Северному обходу Анапы, который позволит разгрузить город-курорт от транзитного транспорта, и участок федеральной трассы А-157, соединяющий аэропорт Минеральных Вод и Кисловодск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.