Тема:

Вандализм экоактивистов 3 недели назад

Экоактивисты обезглавили рождественскую ель в Берлине

В Германии экоактивисты провели очередную акцию протеста. На этот раз члены природоохранного движения Letzte Generation ("Последнее поколение") спилили верхушку 15-метровой рождественской ели, установленной перед Бранденбургскими воротами в центре Берлина.

Как пишет издание Die Welt, активисты развернули плакат с надписью: "Это всего лишь верхушка рождественской ели", а затем "обезглавили" ее на два метра с помощью гидравлического подъемника и ручной пилы.

Одна из активисток движения, комментируя акцию в соцсети, написала: "Пока в Германии мы видим только вершину климатической катастрофы". По ее словам, "пока люди бегают по магазинам в поисках лучших подарков, другие не могут найти воду".

Как сообщает издание, сейчас на месте инцидента находятся полицейские, они предпринимают "соответствующие меры".

Движение Letzte Generation призывает к более решительной борьбе с изменением климата. Его действия в последнее время все больше критикуют политики и общественность, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в конце октября два экоактивиста забрались на указатели над оживленным автобаном в Берлине. Полиции пришлось перекрыть движение на этом участке дороги.

Там образовалась пробка, что привело к трагическому событию: скорая не смогла своевременно прибыть к месту ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Позже она умерла в больнице.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.