Феттель и Хаккинен выступят в зимней "Гонке чемпионов"

Швеция в очередной раз примет традиционную "Гонку чемпионов", в которой принимают участие звезды первой величины мирового автоспорта. В этом году в ней примут участие экс-чемпионы "Формулы-1" Себастьян Феттель и Мика Хаккинен.

Автомобильная "Гонка чемпионов" обычно проходит между католическим Рождеством и Новым годом и в ней принимают участие знаменитости автоспорта, не только "Формулы-1", но и раллийных гонок, и кольцевых, и ралли-рейдов.

В этом году шоу-состязание пройдет в нескольких десятках километров от Полярного круга 28 и 29 декабря. Из формулических пилотов в нем примут участие кроме немца Феттеля и финна Хаккинена британец Дэвид Култхард, еще один выходец из Суоми Валттери Боттас и сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик.

Ранее стало известно, что в состав участников "Гонки чемпионов" 2023 года включены пятикратный чемпион мира по ралли-кроссу швед Йохан Кристофферссон, известные норвежские раллийные гонщики Петтер и Оливер Сольберги, трехкратная чемпионка Серии W Джейми Чедуик из Великобритании, датская легенда "Ле-Мана" Том Кристенсен и другие пилоты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.