Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Алаудинов рассказал об успехах бойцов "Ахмата" в Соледаре

Бойцы спецназа "Ахмат" ведут "очень хорошую работу" в городе Соледар ДНР, сообщил командир подразделения, заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощник главы Чечни, Герой России Апты Алаудинов.

"Ежедневно они продвигаются и выбивают противника с позиций. Ежедневно мы у них отвоевываем очень хорошие участки", – сказал офицер, слова которого цитирует РИА Новости.

Накануне Алаудинов заявил, что продвижение российских сил по всей линии боевого соприкосновения в Донбассе идет хорошими темпами, а в Соледаре освобождена значительная территория.

"Продвигаются вперед наши подразделения. Надо также отметить работу, которая ведется в направлении Бахмута (Артемовска)", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Алаудинова, полностью освобожден и зачищен от противника населенный пункт Яковлевка, расположенный к северо-востоку от Соледара.

Говоря о ситуации в районе Артемовска (украинское название – Бахмут), он сообщил, что на этом участке боевых действий украинские военные выдохлись и отказываются идти в атаку. Российская же армия движется хорошими темпами, освобождая от противника все новые участки, уточнил Алаудинов.

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко ранее сообщил, что мобилизованные украинские бойцы бегут со своих позиций в районе Соледара и Артемовска. По его словам, ВСУ отказались от наступательных действий на участках возле этих городов и перешли в глухую оборону из-за потерь в живой силе и технике, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.