Немцы все еще не верят в украинский нацизм

В Германии до сих пор не верят в цели России на Украине, то есть в денацификацию и демилитаризацию.

"То, что немецкие бюргеры связывают ситуацию на Украине со своим положением, совершенно не случайно", – заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" Александр Сосновский, главный редактор интернет-издания World Economy (Германия).

По его словам, они же все время смеются и говорят, что Россия придумала денацификацию и демилитаризацию. Мол, ничего такого нет и не существует. И тут же немецкое издание публикует материал о том, что, по их данным, в Киеве собираются переименовать 280 улиц.

"Например, бульвар Дружбы народов получит название имени Николая Михновского. Это один из отцов-основателей украинского национализма, – напомнил эксперт. – Михновский – это тот человек, который написал 10 украинских заветов. Например, все люди – твои братья, но москали, ляхи, венгры, румыны, евреи – это враги нашего народа. Украина – для украинцев…".

По его мнению, это очень схоже с гитлеровским Deutschland über alles, но такие тонкие грани не удастся объяснить немецким коллегам. Такие вещи они никогда не читали и не будут читать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.