Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Романцев: поляки хотели пролезть на ЧМ через задний проход – в нем и остались


spartak.com

Бывший главный тренер московского "Спартака" и сборной России Олег Романцев высказался о выступлении поляков и немцев на чемпионате мира по футболу в Катаре.

"Чемпионат мира хорош тем, что расставляет все по своим местам. Футбол не обманешь, – приводит слова Романцева "Спорт-Экспресс". – Вот хотели поляки пролезть в Катар через задний проход – и так в нем и остались.

А зачем приезжала Германия – бороться с соперниками или играть в политику, продвигая сомнительные европейские ценности? На таких турнирах надо отдаваться только футболу: он и на первом месте, и на втором, и на третьем.

По-другому быть не может. А тех, кто забывает об этом, футбол наказывает", – подытожил экс-наставник "Спартака".

Напомним, поляки в полуфинале стыкового турнира за право играть на чемпионате мира должны были встретиться со сборной России, однако россияне были отстранены от соревнования из-за ситуации на Украине, в связи с чем Польша прошла дальше по турниру без борьбы.

На групповом этапе чемпионата мира Польша стала второй в группе с Аргентиной, Мексикой и Саудовской Аравией. На старте плей-офф подопечные Чеслава Михневича уступили Французам со счетом 1:3.

Германия же даже не смогла выйти из группы, став третьей в квартете с Японией, Испанией и Коста-Рикой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.