Тема:

Главные события 17 минут назад

Молодежь все понимает, поддерживает государство и любит Родину, уверен президент

Президент России Владимир Путин в четверг после окончания заседания Госсовета вышел ответить на вопросы журналистов. Глава государства пообщался с представителями СМИ в Малахитовом фойе Большого Кремлевского дворца.

"Молодежь всегда лучше прежних поколений, – заявил Владимир Путин. – Российская молодежь демонстрирует высокий уровень понимания процессов в мире и того, что является настоящими ценностями".

"Посмотрите классическую нашу литературу: всегда "отцы и дети", всегда вопрос о том, что молодежь в любой период развития страны, да и во всем мире то же самое происходит, молодежь всегда обвиняют в том, что она поверхностна, недостойна чего-то, что раньше все было лучше. Я наоборот считаю, что молодежь всегда лучше", – сказал глава государства.

"Разные люди есть во всех возрастных группах, но в целом наша молодежь демонстрирует стремление идти вперед, высокий уровень образования, подготовки, понимания происходящих процессов в мире, в обществе, понимания того, куда надо идти, что является настоящей ценностью, на что нужно опираться", – отметил Владимир Путин.

Президент признался, что его "до слез пробивает", когда молодежь поддерживает бойцов спецоперации и идет добровольцами в зону СВО.

Молодежь РФ в основном демонстрирует любовь к Родине, несмотря на наличие тех, кто "по-тихому уехал", заключил президент на встрече с журналистами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.