Сатановский: США готовятся к прямой конфронтации с Россией

Прямое столкновение США с Россией обязательно будет. Об этом в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Если ружье висит на стене – оно стреляет хотя бы в третьем акте. А у нас сейчас достаточно свидетельств того, что США готовятся к прямой конфронтации с Россией. Сейчас пока идет первый акт этой пьесы. Но людей подтягивают. Поляков и немцев на использование ядерного оружия, которое лежит, например, в Германии, тренируют. Постепенно усиливается американское военное присутствие в Прибалтике, в Польше, в Румынии. Поджигаются одна за другой какие-то периферийные зоны вокруг России. И эти периферийные зоны поджигаются по всему кольцу, комментирует ситуацию Сатановский.

Все идет именно к этому столкновению. Единственное – с некоторым заклинанием о том, что "А вот в ядерную фазу не надо, потому что ух!"

По стратегическим вооружениям у нас действительно паритет количественный и преимущество качественное. И поэтому Штатам это не надо. А по всем остальным показателям – надо, отмечает политолог.

По биологическому терроризму мы уже работаем. У нас уже какая по счету волна очередного коронавируса? Когда в журнале The Lancet появляется статья, где человек, который отрабатывал этот коронавирус, говорит: "Мы его передали коллегам в Ухане, а у китайцев он вырвался на свободу". Это не биологическая война?

Китайцы с самого начала прекрасно знали, что происходит. Но все говорили: "Что вы, этого не может быть". Это не говоря о военно-биологических лабораториях на Украине, которых более чем достаточно, где работали и американцы, и англичане, и немцы. И лаборатории в Казахстане, о которых мы все забываем, забываем.

Поэтому прямое столкновение, безусловно, будет. И тут график рисуем не мы, подчеркивает политолог. График нарисован вопросами стратегической целесообразности столкновения с Китаем. Раньше было до 2030 года. Сейчас китайцы говорят – к 2027 году мы перевооружимся. Значит, надо до 2027 года разбираться с Китаем.

А дальше отсчитывается обратный отсчет по России, по Ирану. Иран и Россия. Либо Иран сначала, либо мы сначала. И, скорее всего, 2024, 2025 годы – это прям дедлайн, когда им надо с нами разобраться для того, чтобы успеть разобраться с Китаем. Это же говорится открытым текстом, резюмирует Евгений Сатановский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.