Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Ак Барс" совершил камбэк со счета 1:3 и переиграл "Витязь"

vk.com/hcakbars
Хоккеисты "Витязя" и "Ак Барса" устроили яркое завершение игровой программы пятницы в регулярном чемпионате КХЛ. На двоих соперники забросили семь шайб, а казанцы смогли перевернуть игру в заключительную пятиминутку.

Встреча проходила в подмосковной Балашихе и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей из Татарстана. "Витязь" к 25 минуте вел со счетом 3:1 благодаря голам Станислава Ярового (2) и Скотта Уилсона (1). У "Ак Барса" в ответ забил Кирилл Семенов.

Однако еще в течение второго периода гости сократили разрыв в счете до одной шайбы – отличился Дмитрий Кагарлицкий. А в заключительные пять минут матча Станислав Галиев оформил дубль и вырвал для "Ак Барса" победу.

Примечательно, что обе его шайбы были забиты с интервалом в 17 секунд.

Победа позволила "Ак Барсу" набрать 47 очков. В таблице Восточной конференции казанцы идут седьмыми. "Витязь" же остался на седьмой строчке "Запада". У подмосковной команды 44 балла.

В параллельном матче "Куньлунь" всухую обыграл "Сочи" – 3:0.