Тема:

Главные события 19 минут назад

Россияне считают спонтанные покупки своим главным безрассудством в 2022 году

Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»
Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»
Своими самыми безрассудными поступками в 2022 году россияне считают спонтанные покупки, кредиты и бракосочетание.

"Своим самым безрассудным поступком уходящего 2022 года 5% россиян считают необдуманные покупки​​​. Для 4% наиболее легкомысленным стало решение взять кредит или ипотеку, еще для 4% – влюбленность или вступление в брак", – приводит РИА Новости результаты исследования сервиса SuperJob.

Также 3% из 1,6 тысяч опрошенных считают, что не продумали достаточно хорошо смену места жительства. Еще 2% спонтанно сменили имидж – сделали стрижку, тату или пирсинг. А 2% внезапно для самих себя решили отправиться в путешествие.

Кроме того, 2% считают, что слишком доверяли людям. Конфликт с руководством на работе стал главным безрассудством года для 1% опрошенных. Также 20% назвали безрассудными другие поступки: разводы, игра на бирже, открытие бизнеса, купание в холодной реке, прыжок с парашютом и так далее.

Отмечается, что в целом в 2022 году женщины вели себя более сдержанно: среди них безрассудных поступков не совершала каждая вторая (51%), а среди мужчин – только 44%.

В целом 47% россиян утверждают, что были в уходящем году благоразумны.

Ранее сообщалось, что 80% россиян планируют встречать Новый год дома. Поехать за рубеж во время новогодних праздников намерены 1% граждан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.