Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

НХЛ второй раз подряд назвала Овечкина лучшим игроком недели


AP

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин назван первой звездой недели. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ.

На текущей неделе 37-летний россиянин набрал 6 очков (2+4) в трех матчах своей команды. Это принесло "столичным" три победы: над "Детройтом" (4:3, ОТ), "Оттавой" (3:2, ОТ) и "Виннипегом" (4:1).

В минувшей игре против "Джетс" Овечкин забросил две шайбы, что позволило ему выйти на второе место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги. По количеству заброшенных шайб он опередил легендарного канадца Горди Хоу. Теперь у россиянина 802 шайбы против 801 – у Хоу.

Вторую звезду недели от НХЛ получил еще один российский хоккеист – Александр Георгиев – вратарь "Колорадо Эвеланш". В минувших трех играх он отразил 96,5 процента бросков, пропустив в среднем 0,94 гола за игру. Его команда выиграла все три матча.

Третьей звездой был признан шведский нападающий "Ванкувер Кэнакс" Элиас Петтерссон. Лига отметила результативность шведа: в двух играх он набрал 7 очков (2+5).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.