Серийный убийца по прозвищу Змей вышел на свободу


AP

Из Непала во Францию для проведения операции на сердце перевезут французского серийного убийцу Чарльза Собраджа. За способность к перевоплощению и умение скрываться от правосудия ему дали прозвище Змей. Собрадж нападал на молодых туристов в Индии, Греции, Малайзии, Непале и Таиланде, чтобы завладеть их деньгами и документами. На его счету минимум 12 убийств.

Освободил серийного убийцу Верховный суд Непала. В течение 15 дней он должен быть депортирован во Францию. В Индии Собрадж отсидел 21 год в тюрьме за отравление французского туриста и убийство гражданина Израиля. В 1997 году он освободился и вернулся во Францию. Но в 2004 году был арестован в Катманду по делу об убийстве американской туристки Конни Джо Бронзич в 1975 году в Непале. За убийство канадского туриста Лорана Карьера Змей был приговорен ко второму пожизненному приговору.

Но теперь 78-летний дважды осужденный на пожизненное заключение получил свободу по состоянию здоровья, сообщает ТАСС.

В Болливуде и на Западе на основе реальных событий было снято несколько фильмов на истории преступлений Чарльза Собраджа. В 2021 года по заказу BBC ("Би-би-си") был снят восьмисерийный криминальный мини-сериал The Serpent. Чарльз Собрадж орудовал в 1970-х годах. В мини-сериале в роли Собраджа снялся Тахар Рахим.

Сериал BBC One и Netflix снимался в Таиланде, но из-за пандемии COVID-19 в марте 2020 года съемки были прекращены на пять месяцев. Съемки сериала завершились только в августе 2020 года в английском Хартфордшире. А премьера сериала на канале BBC One состоялась почти ровно год назад – 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.