Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Лавров уверен, что Запад будет сопротивляться


VisualRian

Министр иностранных дел РФ считает главным итогом 2022 года то, что ситуация окончательно и бесповоротно прояснилась, кто является договороспособным, а кому верить отныне и впредь нельзя.

"То, как истерично реагируют наши западные коллеги по команде Соединенных Штатов на предпринимаемые нами действия в рамках специальной военной операции, подтверждает, что наши действия обеспечили провал их геополитических игр", – заявил Сергей Лавров.

Он рассказал, что у России есть планы в рамках Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, "так что подавляющее большинство стран мира, безусловно. не разделяет попыток, которые мы наблюдаем за последние годы путем силовых действий, путем нелегитимных санкций, ультиматумов, шантажа, угроз утвердить доминирование Соединенных Штатов и их западных союзников на мировой арене".

"Да, это будет длительная историческая эпоха, перехода к настоящей многополярности. Запад будет сильно сопротивляться. Мы это наблюдаем, когда наши западные коллеги на всех континентах просто требуют от стран развивающегося мира присоединяться к антироссийским санкциям отказываться от контактов с Россией", – считает глава МИД.

Прозрение пришло к подавляющему страну мира, заметил Лавров. "Баланс интересов – это наш девиз. На нем основывается наша внешнеполитическая линия и только такой подход имеет перспективы в международной жизни", – уверен министр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.