"Формула-Е". Все команды определились с составами


fiaformulae.com

Менее 20 дней осталось до старта чемпионата мира среди электромобилей "Формула-Е". Сезон откроется гонкой 14 января в Мехико. В декабре все команды определились с составами.

Гонщики впервые будут использовать электромобили с открытыми колесами третьего поколения. В составе команд есть изменения: дебютируют McLaren (команда выкуплена у Mercedes) и Maserati (бывшая Venchuri), возвращается в число участников Abt Cupra, а вот Techita, напротив, пропустит сезон-2022-2023.

Действующий чемпион "Ф-Е" бельгиец Стоффель Вандорн будет выступать за Penske, его напарником станет другой экс-пилот "Формулы-1" француз Жан-Эрик Вернь.

Еще несколько выходцев из "Королевских гонок", впрочем, ничего великого в "Ф-1" не совершившие, будут гоняться на электрических болидах: швейцарец Себастьян Буэми (команда Envision), немец Паскаль Верляйн (Porsche), бразилец Лукас ди Грасси (Mahindra).

В прошлом сезоне Mercedes стал лучшей командой, но не факт, что у McLaren, за которые поедут британец Джейк Хьюз и немец Рене Раст, будет фаворитом нового сезона.

Среди таковых эксперты называют также Jaguar (пилоты – Митч Эванс и Сэм Берд), Envision (Буэми и Ник Кэссиди), Andretti (Джейк Деннис и Андре Лоттерер), Porsche (Верляйн и Антониу Феликс да Кошта).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.