Посетителей ММДМ эвакуировали из-за "минирования"


Агентство городских новостей "Москва"

Из Московского международного Дома музыки эвакуировали всех посетителей. Это произошло 25 декабря из-за анонимного сообщения о "минировании" здания на Космодамианской набережной. Специалисты экстренных служб проводят проверку всего здания на наличие взрывчатых веществ.

25 декабря, как сообщила представитель пресс-службы ММДМ Елена Чишковская, сразу в нескольких залах проводятся одновременно концерты. Точное число эвакуированных пока неизвестно, поскольку статистика посещений обычно подсчитывается на следующий день. По предварительной оценке, из здания было выведено около тысячи человек.

РИА Новости напоминает, что сообщения о ложных минированиях регулярно поступают в различные учреждения, включая социальные и культурные, как в Москве, так и в других российских городах. И хотя они ни разу не подтверждались, но в любом случае по закону каждый раз в таком случае проводится эвакуация. Это выливается в крупные затраты и потерю прибыли.

В афише ММДМ, например, 25 декабря заявлены новогодний сказочный балет "Щелкунчик", рождественский вечер с Moscow Classic Ensemble, "торжество гармонии" и выступление квинтета Виктории Каунтовой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.