Смотрим спорт: Овечкин, Сычевой и сын Кадырова


AP

Александр Овечкин стал главной фигурой конца нынешней осени и начала зимы. Россиянин, который идет за великим рекордом Уэйна Гретцки в НХЛ, снова обновил свой результат по заброшенным шайбам и обошел Горди Хоу.

Овечкин в погоне за Гретцки. Александр Овечкин вышел на второе место в исторической гонке снайперов Национальной хоккейной лиги. На минувшей неделе российский капитан "Вашингтона" забил очередные голы и превзошел достижение Горди Хоу – 801 шайба за карьеру. У Саши стало 802 гола. Впереди маячит только фигура канадца Уэйна Гретцки с 894 забитыми шайбами. Но и его уникальные цифры уже не кажутся недосягаемыми.

В фигурном катании новые чемпионы. Чемпионат России по фигурному катанию в Красноярске подарил поклонникам этого вида спорта грандиозное шоу. Блистали и танцоры, и спортивные пары, но, безусловно, больше всех эмоций случилось на выступлениях одиночников. Всероссийский турнир впервые выиграли Софья Акатьева и Евгений Семененко, но запомнились зрителям и Камила Валиева, и Петр Гуменник, и Елизавета Туктамышева...

Сын Кадырова дебютировал в ММА. Очередной турнир ведущей российской лиги смешанных единоборств АСА украсил дебютный бой в ММА Эли Кадырова, сына главы Чеченской Республики. Его соперником по 3-раундовому поединку стал Ислам Акбаров, но наследник Рамзана Кадырова одержал уверенную досрочную победу. Ранее Эли провел несколько боксерских поединков, но по собственному признанию, его всегда увлекали бои смешанного стиля.

Футбольный снайпер меняет клуб и фамилию. Лучший бомбардир чемпионата России по футболу Владимир Сычевой переходит из "Оренбурга" в "Крылья Советов". При этом игрок намерен поменять фамилию – теперь у него на футболке будет значиться "Писарский". И это – не первый экстравагантный поступок футболиста: ранее он после гола, забитого в ворота клуба "Сочи", отправился на трибуны и сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Мужчин пустили в синхронное плавание. Мужчины, специализирующиеся в синхронном плавании, смогут участвовать в Олимпийских играх наравне с женщинами. Такое решение принял Международный олимпийский комитет. Ранее сильный пол имел право выступать в смешанных дуэтах, а теперь им открыта дорога в групповые упражнения. В команде может быть не более двух мужчин, а их дебют состоится уже на Играх-2024 в Париже.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.