Тема:

Фильм "Непослушник" 6 дней назад

Впервые на ТВ! Премьера комедии "Непослушник" на канале "Россия 1"

6 января в 20:55 на телеканале "Россия 1" – премьера комедийного фильма "Непослушник". Режиссером картины стал Владимир Котт. Главные роли исполнили Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Аглая Тарасова, Юрий Кузнецов, Максим Лагашкин.

Известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать – в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

Режиссер Владимир Котт: "Непослушник" – это авторский вымысел в рамках жанрового кино. С одной стороны, это комедия положений, а с другой – картина о фундаментальных вещах, которые лежат в основе нашей жизни. Она дает надежду, что настоящая любовь может победить любой цинизм, живущий внутри нас".

"Эта комедия затрагивает очень важные и актуальные аспекты жизни каждого из нас. Порой за маской социальных сетей, мы забываем о том, что по-настоящему важно, правильно и ценно", – говорит актриса Таисия Вилкова.

Кадр из фильма "Непослушник"

Основная часть съемок фильма проходила в Шуйском районе, в селе Васильевское, на территории ансамбля церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери. Актерам в процессе съемок очень помогло то, что это были не декорации, а настоящая храмовая архитектура, созданная 350 лет назад. Местные служители тепло принимали творческую группу, что-то подсказывали во время съемок. А один из священников оказался большим киноманом и даже просил устроить ему аудиенцию с актером Юрием Кузнецовым, чтобы поговорить о фильме "Остров", в котором тот снимался.

Телевизионная премьера фильма "Непослушник" состоится на телеканале "Россия 1" 6 января в 20:55.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.