Тема:

Ситуация на Украине 36 минут назад

Эксперт заявил о стремительной фашизации Европы

Представители крупнейшей страны западной Европы делают все менее корректные заявления в отношении России. Вкупе с заявлениями украинских деятелей это производит тревожное впечатление.

Такое мнение высказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Дмитрий Евстафьев (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"На Украине НАТО воспринимается в одной линейке с ОУН-УПА (запрещена в России) и разного рода фашистами и террористами. Я думаю, что в действительности в этом сокрыта большая правда. Полусумасшедшие в политическом отношении люди говорят вслух то, о чем нормальные люди стараются молчать. Мы наблюдаем очень быструю фашизацию Европы", – заявил гость студии.

Так он прокомментировал заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, заявившей, что "с этой Россией" у Берлина не может быть нормальных отношений. Евстафьев назвал ее слова декларацией, направленной на уничтожение российской государственности. По его мнению, подобные заявления имеют черты слабо прикрытого терроризма.

Ведущий программы Владимир Соловьев в ответ задался вопросом, нужны ли России отношения с такой Европой. Кроме того, он напомнил о неравенстве в американском обществе, в то время как Белый дом щедро спонсирует режим Владимира Зеленского.

В свою очередь, Евстафьев обратил внимание на то, что Запад готовится вести с Россией не только идеологическую войну. По его мнению, есть все признаки того, что западные страны готовятся к прямому военному столкновению. Это видно хотя бы по тому, как Вашингтон запускает маховик собственной военной промышленности, подогревая ее военной истерией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.