Тема:

Главные события 45 минут назад

"Россия 1" седьмой год подряд держит лидерство


VisualRian

Телеканал "Россия 1" седьмой год подряд держит лидерство по доле аудитории. Об этом свидетельствуют данные уполномоченного Роскомнадзором измерителя телеаудитории в России Mediascope.

Согласно результатам исследования, доля аудитории канала в этом году увеличилась почти на четверть (22%) и составила 14,3%. Стоит отметить, что в десятку вошел еще один канал ВГТРК – "Россия 24", а его доля по сравнению с прошлым годом увеличилась вдвое — с 1,6% до 3,2%.

Mediascope обращает внимание, что на телевидении сократилось количество развлекательного контента, а новостного и аналитического – возросло. Так, самой популярной ежедневной новостной программой стали "Вести" на канале "Россия 1", еженедельной – "Вести недели". В тройку итоговых программ также вошел авторский проект Павла Зарубина "Москва. Кремль. Путин".

Самыми рейтинговыми ток-шоу на российском телевидении стали "60 минут" (17:30), "Вечер с Владимиром Соловьевым", "60 минут" (11:00) и "Кто против?".

По данным измерителя, за первое место в рейтинге лучших сериалов в прайм-тайм будних дней соревнуются два проекта телеканала "Россия 1" — "Тайны следствия-22" и "Дама с собачкой". Пока лидирует шоу с Анной Ковальчук (18,3%), однако вышедшая следом картина с Еленой Яковлевой (18%) еще идет и может пробиться в лидеры.

Самым популярным развлекательным шоу оказалась "Синяя птица", тройку замкнула передача "Ну-ка, все вместе!".

Среди премьерных фильмов 2022 года лидерство также прочно держит телеканал "Россия 1" и фильм "Последний богатырь. Корень зла".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.