Тема:

Косово 18 часов назад

Сербский политик: нас манят морковкой ЕС, но манны небесной не будет

Драган Станоевич. Кадр из программы "Полный контакт"
Драган Станоевич. Кадр из программы "Полный контакт"
Как защитить сербов, проживающих в Косове, чтобы они там не были уничтожены? Надеются ли в этой стране на помощь России, и нужно ли Сербии жертвовать всем ради вступления в ЕС?

На эти вопросы в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" ответил политик – лидер Всесербского движения патриотов Родины и диаспор Драган Станоевич.

Он отметил, что Сербии необходимо защищать свой народ: она в ответе за своих людей.

"Я считаю, что мы должны провести спецоперацию по детерроризации Косова", – говорит Станоевич.

При этом он отмечает: американцы понимают, что в данной ситуации сербам нужна поддержка России, и сожалеет, что в свое время в стране не появилась российская военная база.

Ведущий Владимир Соловьев с ним согласился, отметив, что, с другой стороны, если бы такая база появилась, это помешало бы планам Сербии по вступлению в ЕС.

"Мне кажется, мы стали жертвой политики вступления в Евросоюз. Мы понимаем, что они постоянно дают нам морковку, нас шантажируют", – ответил Станоевич.

Он также обратил внимание на информационную войну, которую ведут и против России, и против Сербии, в которой невозможно услышать правду, и сомневается, что стоит жертвовать всем ради вступления в ЕС. "Никакой манны небесной там не будет", – убежден сербский политик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.