Тема:

Дискриминация российских СМИ 1 месяц назад

В Москве возмущены новыми запретами российских СМИ в ЕС

Москва возмущена инициативой Парижа по запрету вещания российских СМИ как территории Франции, так и в целом в ЕС.

Как заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, всё указывает на то, что именно Франция является главным лоббистом прекращения вещания российских телеканалов в Европе.

В Москве убеждены, продолжила Захарова, что требование французского медиарегулятора Arcom к спутниковому оператору Eutelsat прекратить вещание трех российских телеканалов принято под давлением властей.

Как говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ, такие проявления русофобии лишают европейцев права на свободный доступ к информации.

По словам Захаровой, идет "планомерная, поэтапная "зачистка" есовского информпространства от альтернативных западным мнений.

"Своими решениями Брюссель навесил на российских журналистов токсичный ярлык "пропагандистов", что существенно ограничивает их возможности полноценно выполнять свою работу. Подобная практика, безусловно, является грубым попранием принципов свободы слова и равного доступа к информации, носит ярко выраженный дискриминационный характер", – заявила Захарова.

Российские дипломаты считают, что "западная эталонная демократизаторская доктрина" – всего лишь средство для достижения внешнеполитических целей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.