Орловский маньяк получил пожизненный срок

УМВД России по Орловской области

УМВД России по Орловской области
МВД РФ

Суд в Орле приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу Шавката Шаяхмедова, в числе жертв которого несколько детей. Преступления он совершил еще в 2000-х годах. Отбывать срок приговоренный будет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, Шавкату Шаяхмедову вменили убийства, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. С 2000 по 2021 год он совершил четыре доказанных убийства, жертвы находились в беспомощном состоянии, среди жертв – трое детей.

По данным МВД, живший в селе Казарь злоумышленник был задержан летом 2021 года по делу об убийстве девятилетней школьницы. Тело пропавшей девочки было обнаружено закопанным в подвале сельского дома, а позднее оперативники вышли на 61-летнего преступника.

"Благодаря грамотной тактике и многочисленным оперативно-розыскным мероприятиям удалось сделать вывод, что на счету фигуранта могут быть и другие особо тяжкие деяния", – рассказали в силовом ведомстве.

Среди этих преступлений – убийство 11-летнего мальчика, совершенное в 2005 году, а также 6-летнего мальчика и женщины в начале 2000-х годов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.