Американский чемпион по боксу нокаутировал подружку


as.com

Американский боксер Джервонта Дэвис, обладатель титула в легком весе по версии WBA, обвиняется в домашнем насилии. Он был арестован и затем отпущен полицией Флориды под залог в тысячу долларов.

Дэвис подозревается в избиении девушки, имя которой, впрочем, не оглашается. Но по данным ESPN, боксер ударил по лицу свою подругу, разбив ей губу.

Кроме звонка самой потерпевшей, с полицией связался представитель центра помощи компании Mercedes-Benz, который сообщил, что женщина нажала аварийную кнопку в своей машине и сказала, что Дэвис "мчался на нее".

При этом боксер не находился под воздействием наркотиков или алкоголя во время инцидента. Позже в среду сам темнокожий чемпион опроверг обвинения в свой адрес в социальных сетях, но затем пост был удален.

Стоит отметить, что это не первое нарушение закона со стороны боксера. Ранее ему были предъявлены обвинения в правонарушении в Корал-Гейблс в феврале 2020 года, когда его обвинили в избиении бывшей девушки.

Дэвис также должен предстать перед судом Балтимора по обвинению в предполагаемой причастности к ДТП в ноябре 2020 года: его обвиняют в том, что он скрылся с места аварии, в которой погибли четыре человека, включая беременную женщину. Джервонте предъявлено 14 обвинений.

В конце первой недели января Дэвис должен провести бой против Гектора Луиса Гарсии. Однако теперь чемпиона могут снять с поединка – такие прецеденты в американском профессиональном боксе встречались.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.