Тема:

Главные события 12 минут назад

Боевая часть упавшей украинской ракеты пока не обезврежена

Министерство обороны Республики Беларусь
Государственное телевидение Белоруссии заявило, что упавшая на территории страны ракета от украинского комплекса С-300 будет вывезена на полигон и уничтожена.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что расследование инцидента идет установленным порядком. На данный момент нельзя с уверенностью сказать, было ли падение украинской ракеты на территории Белоруссии случайным или же это следствие очередной провокации со стороны киевского режима. Необходимо дождаться окончания расследования инцидента.

"Сейчас идет разбирательство​​​. Точной информации не сегодняшний день нет. Работает следственная группа", – заявил Глаз журналистам в четверг в Минске.

Ранее минобороны Белоруссии сообщило, что войска ПВО поразили ракету комплекса С-300, выпущенную с территории Украины. Ее обломки рухнули в поле в районе населенного пункта Горбаха Ивановского района Брестской области. Сведений о пострадавших нет.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был немедленно проинформирован о происшествии. Группа специалистов из числа сотрудников Следственного комитета и министерства обороны устанавливает причины падения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.