Как скандальных братьев Тейт подвела коробка из-под пиццы

Суд в Бухаресте отправил под арест британского кикбоксёра и бизнес-коуча Эндрю Тейта и его брата. Но миллиарды просмотров, миллионы подписчиков и 100 миллионов долларов прибыли приносил братьям Тейт не спорт, а скандальные ролики в соцсетях. И не только. Правоохранительные органы нескольких стран подозревают их в торговле людьми. 

За то, чтобы побывать в этом доме, миллионы поклонников блогера Эндрю Тейта отдали бы многое. Но румынская полиция вломилась сюда не для того, чтобы оценить богатый интерьер. Эндрю Тейта и его младшего брата Тристана подозревают в изнасиловании и торговле людьми.

36-летний Эндрю прославился своими резкими заявлениями в соцсетях, из-за чего он периодически попадал там под запреты. Те, кому Тейт неприятен, называют его женоненавистником, другие, наоборот, боготворят и готовы платить деньги, за то, чтобы гуру научил их, как добиться успеха в жизни. Для таких последователей у Тейта есть отдельный сайт с платной подпиской.

Тейт любит выставлять свое богатство напоказ. Частные самолеты, парк дорогих автомобилей и, конечно же, деньги. На почетном месте в его доме – склеенная из долларов горилла. Состояние блогера оценивается в 100 миллионов долларов США.

В прошлом – профессиональный кикбоксер с титулом чемпиона мира, но занятия спортом доходов ему не принесли. Первые сто тысяч долларов Тейт заработал, создав сайт и наняв несколько молодых моделей для общения с клиентами онлайн. Бывший спортсмен решил попытать счастья в медиасфере.

В 2016 году он засветился в реалити-шоу "Большой брат". Его оттуда выгнали после того, как обнаружилось видео, где он бьет ремнем свою девушку. По-настоящему он разбогател, нащупав свою аудиторию в социальных сетях.

У блогера двойное гражданство – Великобритании и США. Он вырос и жил в Англии. Несколько лет назад перебрался в Румынию. В одной из своих публикаций он заявил, что это решение на 40% связано с тем, что там его не будут преследовать за преступления сексуального характера. Оказалось, что это не так. Братьев Тейт подозревают в том, что они вместе с двумя гражданами Румынии создали преступную группу. Заманивали девушек и потом вынуждали сниматься в порно, прибегая к насилию, угрозам и другим методам психологического давления. В доме Эндрю Тейта были обнаружены два пистолета и холодное оружие. Вилла была оборудована системами видеонаблюдения.

В английской прессе пишут, что блогер выдал свое местонахождение из-за спора, который он затеял с экоактивисткой Гретой Тунберг. "Я сообщил Грете, что моя очень внушительная коллекция автомобилей с двигателями внутреннего сгорания способствует огромному количеству вредных выбросов в атмосферу", – сказал Тейт.

В очередной публикации Тейт попросил принести ему пиццу, добавив, что утилизировать коробку он не намерен. Якобы благодаря надписи на доставленной пицце полиция поняла, что блогер по-прежнему в Румынии. Тунберг отреагировала на его арест: "Вот что бывает, когда не утилизируешь свои коробки из-под пиццы".

Эндрю Тейт и его младший брат пока задержаны на 24 часа. Их допрашивают сотрудники Управления по оргпреступности и терроризму румынской полиции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.