Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Авиация нанесла удары по пунктам размещения наемников, примкнувших к ВСУ

Три пункта дислокации иностранных наемников поражены в зоне проведения специальной военной операции, об этом в субботу, 31 декабря, сообщили в Минобороны России.

Как следует из заявления, озвученного в ходе брифинга, объекты, где размещались иностранцы, в районе населенных пунктов Красный Лиман и Червоная Диброва ДНР были уничтожены ВКС России, применившими высокоточное оружие.

Кроме того, ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки нанесли удары по 92 районам сосредоточения сил украинской армии и 75 огневым позициям ее артиллерии.

В МО РФ отдельно отметили уничтожение радиолокатора зенитного ракетного комплекса С-300, обнаруженного около Федоровки и пяти американских радиолокационных станций контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 в Донецкой народной республике.

Также в Запорожье и на территории ДНР уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что противник продолжил нести ощутимые потери в артиллерии, в том числе – поставленной западными странами.

Так, на позициях около Северска, Ступочки и Федоровки, находящихся во временно оккупированной киевским режимом части Донецкой народной республики, поражены четыре американских гаубицы М777, под Серебрянкой в ЛНР – произведенная в Чехии самоходная артустановка Dana, а в районе Константиновки – реактивная система залпового огня HIMARS.

Также из строя выведены два украинских "Града" и самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика".

Подчеркивается, что часть перечисленного вооружения использовалась при обстреле Донецка и жилых кварталов других населенных пунктов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.