Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

В Луганске и Донецке сообщили о потерях украинских войск


AP

Существенные потери в живой силе и военной технике понесли ВСУ за прошедшие сутки в ходе активного наступления подразделений Народной милиции Луганской народной республики. На Луганщине уничтожено до 90 человек личного состава украинских вооруженных формирований, три танка, пять бронетранспортеров, два беспилотника и 16 специализированных машин, сообщает Telegram-канал Народной милиции ЛНР. О потерях противника сообщает и Народная милиция ДНР.

В Донецкой народной республике за сутки ВСУ потеряли более 30 человек, три танка (два Т-72Б и Т-64БВ), самоходную артиллерийскую установку 2С1 "Гвоздика" и четыре единицы бронированной и автомобильной техники. Днем ранее потери подконтрольных Киеву вооруженных формирований были в полтора раза меньше. Тогда было уничтожено более двух десятков военных, танк и шесть единиц бронированной и автомобильной техники.

Последний день 2022 года президент России Владимир Путин провел в штабе ЮВО. Отсюда он обратился с новогодним поздравлением к россиянам. При этом ВСУ продолжают вести активные обстрелы гражданской инфраструктуры в Донбассе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.