Тема:

Спецоперация России 53 минуты назад

ВС РФ уничтожили на Украине предприятия, где делали беспилотники

Вооруженные силы РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по оборонно-промышленным объектам Украины. Речь идет о предприятиях, изготавливающих беспилотники, которые ВСУ планировали применить для терактов против России. Также ВС РФ поразили места хранения и запуска БПЛА.

"Цель удара достигнута. Планы киевского режима по совершению в ближайшее время террористических атак против Российской Федерации сорваны", – заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Российские войска нанесли огневое поражение противнику на купянском направлении на территории Харьковской области и Луганской народной республики. Уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины и пикап.

На краснолиманском направлении российская артиллерия поразила пять ротных тактических групп 92-й механизированной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 111-й бригады теробороны в районе Стельмаховки и Розовки (ЛНР) и Серебрянского лесничества. Противник здесь потерял более 150 человек личного состава убитыми и ранеными, также лишился бронетранспортера и двух пикапов.

На донецком направлении российские войска ведут наступление. За сутки здесь уничтожено более 110 украинских военных, две БМП, пять бронемашин и семь автомобилей.

На южно-донецком направлении, в Запорожской области, подразделения ВСУ пытались контратаковать, чтобы вернуться на оставленные позиции, однако успеха не добились. Российские войска отразили все контратаки.

На территории Запорожской области и Донецкой народной республики было уничтожено шесть украинских диверсионно-разведывательных групп.

Российские ракетные войска и артиллерия поразили 68 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и технику противника 102 районах. Под Камышевкой в ДНР уничтожен украинский мобильный радиолокатор обзора воздушного пространства. Тем временем в районе Артемовска выведена из строя радиолокационная станция контрбатарейной борьбы АN/TPQ-50 американского производства.

Вблизи населенного пункта Мирное в Запорожской области российские военные уничтожили украинский склад с боеприпасами.

В ходе контрбатарейной борьбы на территории ДНР на огневых позициях уничтожены две польские самоходные гаубицы Krab. Из них ВСУ обстреливали жилые кварталы населенных пунктов. Под Невским в ЛНР ликвидированы две украинские гаубицы Д-20.

В районе населенного пункта Полтавка в ДНР силами российской авиации сбит украинский вертолет Ми-8. Российские средства ПВО за сутки уничтожили 15 вражеских беспилотника, в том числе на территории Крыма и Белгородской области.

Помимо этого, перехвачены семь реактивных снарядов HIMARS в районах населенных пунктов Попасная, Макеевка и Поповка Луганской народной республики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.