Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

Москва 1 января обновила температурный рекорд


VisualRian

Этот год в столице начался с обновления температурного рекорда, который держался полвека. Столбики термометров в воскресенье превысили отметку плюс 4 градуса. Это сразу на 10 градусов выше климатической нормы января.

С самого утра в городе идет дождь. Из-за осадков дороги и тротуары мегаполиса покрылись коркой льда. При этом 2 января станет только хуже. На Москву обрушится порывистый ветер. О том, как будет меняться погода в ближайшие дни, расскажет Эдуард Пунегов.

"Теплая погода, которая держится в эти праздники, хорошо подходит для уличных прогулок. С другой стороны, сейчас идеальные условия для образования гололедицы. Навыки скольжения москвичи преимущественно вынуждены отрабатывать во дворах. Коммунальные службы в ряде случаев запоздали с обработкой дорог реагентами", – пояснил Пунегов.

При этом для некоторых вылазка на улицу завершилась обращением в травмпункт. Среди обратившихся за медицинской помощью – люди всех возрастов.

"В основном врачи выявляют у обратившихся переломы, вывихи и растяжения", – добавил корреспондент.

По словам ведущего метеоролога Гидрометцентра России Марины Макаровой, в ближайшие дни нас ожидает частая и быстрая смена погодных явлений. Температура будет переходить нулевую отметку, поэтому будут меняться осадки.

В связи с чем водителям настоятельно рекомендуют снизить скорость, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров. Быть аккуратными просят и пешеходов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.