Тема:

Главные события 52 минуты назад

Двое детей пострадали в результате инцидента с лошадью в центре Петербурга


ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади произошел инцидент с каретой, запряженной лошадьми, а также двумя детьми и их отцом.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второго января около 17:00 часов в полицию поступило сообщение о ДТП с участием кареты, запряженной лошадьми, на Дворцовой площади Петербурга.

"В результате инцидента пострадали трое пешеходов: 43-летний мужчина, его 8-летний сын и 9-летняя дочь. Все трое с травмами средней степени тяжести были госпитализированы в больницу", – сообщили в пресс-службе.

Правоохранители задержали возницу, которой оказалась 38-летняя нетрезвая женщина, она пыталась скрыться с места происшествия. Решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности

В полиции уточнили, что инцидент спровоцировал некий мужчина, проходивший мимо кареты. Ведется его розыск.

В начале декабря в Кисловодске городские власти арестовали табун лошадей, принадлежащих местным жителям. Специальным транспортом он будет отправлен на платную "штрафстоянку". Глава города Евгений Моисеев возмутился, что на улицах курорта бесконтрольно пасутся лошади и пачкают общественное пространство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.