Тема:

Главные события 17 минут назад

Мечты детей исполнились благодаря "Елке желаний"

vk.com/elka_zhelaniy
vk.com/elka_zhelaniy
Побывать в Кремле и за кулисами Московского цирка, на подлодке и на производстве мороженого, получить автографы любимых футболистов. Все это стало реальностью благодаря "Елке желаний".

Мороженое в вафельных рожках, стаканчиках, и просто эскимо на палочке. Ваня Бирюков из Подмосковья всегда мечтал попасть на фабрику, где делают его любимое лакомство. И вот его желание исполнилось, благодаря заместителю председателя правительства Алексею Оверчуку.

Шарик Каролины Емельяновой из Брянской области попался министру юстиции Константину Чуйченко. Девочка очень хотела попасть на Кремлевскую елку. И вот она уже с мамой и братом в окружении сказочных героев. После представления для всей семьи организовали виртуальную экскурсию по России. А затем детям вручили подарки.

Сбылась заветная мечта и Ярослава Попова из Ненецого автономного округа, Дед Мороз со Снегурочкой и министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков подарили ребенку ноутбук и книгу.

Сергей Лавров исполнил желание Максима Кузнецова. Мальчик смог побывать на подводной лодке Б396, которая является экспонатом музея истории ВМФ, ребенок узнал много интересного о быте моряков, посетил каюты и исследовал приборы управления. Еще посетил и музей МИД вместе с папой, где им рассказали об истории развития российской дипломатии.

Лавров в рамках акции "Елка желаний" снял еще один шарик – с мечтой Вани Брагина из Красноярского края. Вместе с братом мальчика пригласили в МИД, показали музыкальные инструменты из разных стран и подарили сертификат, чтобы мальчик смог полетать на воздушном шаре.

11-летняя Мария Шевлягина смогла увидеть цирковое представление. Ее добрым волшебником оказался министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Девочке удалось посетить и кабинет Юрия Никулина и погладить животных, которые выступали на арене.

Мяч с автографами игроков "Спартака" от зампреда правительства Александра Новака получил 9-летний Сережа Коржавин. Мальчик уже три года занимается футболом, не пропускает ни одного матча, внимательно следит за успехами своих фаворитов. Мечтает о встрече с кумирами.

Матч состоится в конце февраля. У Сережи будет возможность попасть в раздевалку спортсменов и пожать каждому игроку руку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.