В Москве более 17 тысяч семей переехали в новые квартиры по реновации


АГН "Москва"

Более 17 тысяч семей столицы переехали в новые квартиры в рамках программы реновации в 2022 году. Самым популярным среди новоселов стал Юго-Восточный административный округ, где жилье получили 4,2 тысячи москвичей.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Второе место занял Северный округ, куда переселились 1,8 тысячи столичных семей.

Также по числу определившихся с выбором квартир лидируют юг, юго-запад, восток и запад столицы. В этих округах новоселье справили по 1,7 тысячи семей.

Бесплатной помощью при переезде воспользовались 13,7 тысячи семей. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сейчас во всех округах столицы проектируется и строится 7,5 миллиона квадратных метров жилья для будущего расселения, сказал глава Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин. По его словам, в 2023–2025 годах в Москве будет построено вдвое больше жилой недвижимости по программе реновации.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в 2017 году. Новые квартиры должны получить около миллиона жителей горожан. Всего для реализации подобрано 565 стартовых площадок.

В 2022 году власти Москвы выделили на строительство жилья и подъездных дорог по программе реновации в общей сложности 146,5 га во всех административных округах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.