Хоккей в России и в мире 41 минута назад

Овечкин оформил дубль в игре "Вашингтона" с "Баффало"

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился двумя голами в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Баффало Сэйбрз". Однако усилий капитана "столичных" не хватило для победы над соперником.

Гости взяли верх над хозяевами льда в овертайме со счетом 5:4. В составе победителей шайбы забросили Тейдж Томпсон (18-я, 26-я и 64-я минуты), Алекс Так (11-я) и Тайсон Джост (52-я). За "Вашингтон" отличились Александр Овечкин (37-я и 48-я), Сонни Милано (13-я) и Ник Дауд (41-я).

Российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов записал на свой счет голевую передачу, как и защитник "Баффало" Илья Любушин. Партнер Кузнецова по команде Дмитрий Орлов голевыми действиями не отметился.

Овечкин забросил уже 808 шайб в НХЛ. По набранным очкам он догнал финна Теему Селянне, занимающего 16-е место в списке лучшим бомбардиров НХЛ. В активе обоих хоккеистов по 1457 (808+649) баллов.