Телеканал "Россия 1" вышел на первое место по популярности в 2022 году


AP

По итогам ушедшего года телеканал "Россия 1" вышел на первое место по популярности среди отечественных каналов. Средняя доля ее аудитории составила 14,3 процента, сообщили в ВГТРК. Такие выводы компания сделала на основе результатов исследования Mediascope.

"Телеканал "Россия" завершил 2022 год на первом месте по популярности, удерживая позицию лидера седьмой год подряд", – сказано в сообщении телекомпании. По сравнению с 2021 годом аудитория канала в 2022-м выросла на 23 процента.

Что касается информационного канала "Россия 24", то он продемонстрировал максимальный рост среди всех российских каналов. В 2022 году он нарастил аудиторию практически вдвое.

Судя по результатам исследования, НТВ показал рост аудитории до 9,6 процента, а "Первый канал" продемонстрировал снижение до 8,6 процента. В то же время показатели "Пятого канала" и "РЕН ТВ" практически не изменились.

"Разрыв показателей между флагманом ВГТРК и НТВ по средней доле аудитории в будни в 2022 году составил 43 процента, с "Первым каналом" – 55 процентов", – уточняется в сообщении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.