Принц Гарри признался, что подрался с братом из-за жены


AP

Британский принц Гарри, отказавшийся от титула, подрался со своим братом принцем Уэльским Уильямом из-за своей жены Меган Маркл. Об этом Гарри рассказал в книге мемуаров Spare "Запасной", отрывки из которой опубликовала газета Guardian.

Ссора между братьями произошла в 2019 году из-за того, что Уильям назвал жену Гарри "грубой и резкой". Конфликт перерос в драку: по словам Гарри, старший брат схватил его за воротник и повалил на пол. Автор мемуаров вспоминает, как упал на собачью миску, она треснула и в спину ему врезались осколки.

"Я лежал там какое-то время, ошеломленный, потом встал и сказал ему убираться", – цитирует младшего брата Уильяма британское СМИ. Гарри сообщил, что отказался дать брату сдачи, а потом тот извинился, попросив не говорить о случившемся Меган.

Гарри добавил, что Уильям настаивал на том, чтобы он дал ему сдачи, вспоминая драки, которые случались в детстве. Однако он отказался это сделать, затем Уильям ушел, но вскоре вернулся и извинился, посоветовав Гарри не говорить об инциденте своей супруге.

Ранее в одном из интервью Гарри рассказал, что хотел бы воссоединиться с королевской семьей, "вернуть отца и брата", но само семейство не желает примирения.

В январе 2020 года Гарри и его жена решили отказаться от роли старших членов британской королевской семьи. Они лишились титула и права выполнять некоторые церемониальные обязанности. После этого они переехали в США, мотивируя свой разрыв с королевской семьей желанием обрести финансовую независимость. Позже в различных интервью Гарри признавался, что семье не нравилась его жена, а Меган говорила, что чувствовала себя при дворе крайне неуютно, даже заработала проблемы с психикой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.