Пушков: курс Запада привел уже не к холодной, а к ледяной войне с Россией

twitter.com/Alexey_Pushkov
twitter.com/Alexey_Pushkov
Нынешние отношения между Россией и Западом – это уже не холодная, а ледяная война, считает сенатор Алексей Пушков. По его словам, такая ситуация стала следствием политики США по расширению НАТО.

"Курс США и их союзников, как и состояние отношений между Западом и Россией, сейчас гораздо хуже, чем во времена холодной войны, – написал Пушков в Telegram. – США не хотят быть обвиненными в стремлении вернуться к холодной войне – Cold War, но на деле ведут против России Ice War – "ледяную войну".

По мнению Пушкова, такого разрыва между Россией и Западом не было даже во времена холодной войны. Самолеты "Аэрофлота" летали в западные страны, проходили встречи западных и советских лидеров, не вводились такие масштабные антироссийские санкции. Теперь же США ведут политику расширения НАТО на восток и включают в свою орбиту страны постсоветского пространства, особенно важные для России с точки зрения безопасности. Такая стратегия и привела к ледяной войне, что бы ни утверждал Вашингтон в своей новой стратегии нацбезопасности.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Ее главной задачей российский лидер назвал защиту мирного населения от преступлений киевского режима. Страны Запада поддержали Украину, начав оказывать ей финансовую и военную помощь. При этом они начали вводить и до сих пор вводят антироссийские санкции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.