Тема:

Главные события 1 час назад

Число пострадавших на пожаре в Чебоксарах выросло до 21 человека


Соцсети

Количество пострадавших при пожаре в многоквартирном доме в Чебоксарах выросло до 21 человека, в числе пострадавших – 10 детей. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

"По данным Минздрава Чувашии на 16 часов, дети доставлены в республиканскую детскую клиническую больницу для оказания необходимой медпомощи и обследования. Два ребенка – средней степени тяжести, четыре получают амбулаторное лечение, еще четыре продолжают обследование", – отметил руководитель региона.

Уточняется, что шестерых взрослых после осмотра направили на амбулаторное лечение, два человека находятся в состоянии средней степени тяжести, еще один – в тяжелом состоянии, еще двух травмированных продолжают осматривать врачи.

Известно, что все пострадавшие отравились угарным газом.

По информации главы Чувашии, в самих Чебоксарах в связи с произошедшим в четверг введен режим ЧС муниципального уровня. Олег Николаев добавил, что три десятка человек, эвакуированных из горевшего здания, направлены в два пункта – общежитие строительного техникума и центр маунтинбайка. Для них организовано питание.

Оценка нанесенного пожаром ущерба будет произведена в пятницу.

ЧП в многоквартирном жилом доме по улице Шевченко в Чебоксарах произошло днем в четверг. Загорелась квартира на втором этаже. Из дома были эвакуированы 26 человек. 17 человек, включая восемь детей, были госпитализированы. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Предполагаемый виновник пожара установлен, в момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.