Тема:

Главные события 3 минуты назад

Патриарх Кирилл раскрыл секрет настоящего счастья


Агентство городских новостей "Москва"

Подтверждать верность христианскому призванию и являть любовь друг к другу призвал православных верующих патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его традиционное Рождественское послание размещено на ряде епархиальных и приходских ресурсов Русской православной церкви.

Патриарх напомнил о непреложном духовном принципе: когда человек отдает себя другим, помогает материально или просто дарит свое внимание, тогда "любовь умножается". И в этой ситуации, продолжил он, люди не только преображают мир вокруг, но и обретают нечто очень ценное внутри себя.

"В этом несложном, но действенном духовном законе заключается секрет подлинного мира и настоящего счастья, к которому так стремится каждый человек", – указал патриарх Кирилл.

Желание материальных благ и беспечальной жизни он назвал "призрачными иллюзиями". Настоящее счастье – в том, чтобы разделять любовь и радость с окружающими и добрыми делами прославлять Бога, подчеркнул его святейшество.

Он призвал верующих распахнуть сердца воплотившемуся Господу, который пришел на Землю, чтобы людям даровать спасение и жизнь вечную. "Мы же, с благодарностью отвечая на великую любовь Творца к людям, освятим наши души терпеливым перенесением испытаний, теплою молитвою и добрыми делами во славу Божию", – добавил священнослужитель.

Ранее патриарх Московский и всея Руси призвал установить рождественское перемирие в зоне боевых действий, чтобы православные смогли посетить службы в сочельник и в день Рождества Христова.

Президент РФ Владимир Путин к обращению предстоятеля РПЦ прислушался и поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине и в Донбассе с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.