Тема:

Главные события 5 минут назад

Вологжанин, зарезавший сожительницу в Москве, ранее уже был судим

Вологодский предприниматель, арестованный за убийство сожительницы в Хорошевском районе Москвы, ранее уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Такую информацию получили сотрудники столичного главка СК РФ в рамках расследования этого дела.

Мужчина признался в совершении преступления и решением Савеловского суда столицы был заключен под стражу до 3 марта. Обвиняемый просил отправить его под домашний арест, так как он не намерен скрываться от следствия, но суд принял другое решение.

По данным следствия, рано утром 3 января жители дома на улице Полины Осипенко на северо-западе Москвы сообщили в полицию о криках в одной из квартир. Прибывший на место наряд взломал дверь и нашел в ванной тело девушки 1988 года рождения с множественными ножевыми ранениями. В квартире также находился мужчина с ножом в руках.

Убитой оказалась 34-летняя ведущая "Русского радио Вологда" Анна Азовская. Как выяснилось, они вместе с возлюбленным 31 декабря приехали из Вологды в Москву на новогодние каникулы.

Пара поселилась в съемной квартире на улице Полины Осипенко, но уже 3 января между ними возникла ссора, в ходе которой нетрезвый мужчина схватил кухонный нож и буквально исполосовал девушку – на теле насчитали не менее 30 ранений.

Уголовное дело по этому факту расследуется по статье об убийстве, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.