Сборная Канады выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

GLP

Определился победитель чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Им стала сборная Канады, выигравшая в финале у чехословацких хоккеистов с результатом 3:2.

Определился чемпион мира по хоккею среди молодежных команд. Им в 20-й раз стала команда Канады, обыгравшая в финале команду Чехии.

Чемпионат мира должен был пройти в Новосибирске и Омске, но турнир был перенесен в Канаду. Сборная России была отстранена от участия в соревнованиях. Российскую команду заменила сборная Австрии, которая проиграла все матчи и заняла последнее место.

В финале встретились сборные Канады и Чехии. Канадцы вели 2:0, но чехи можно провели концовку третьего периода, забросив две шайбы в течении минуты. Основное время завершилось вничью 2:2, но на 8-й минуте дополнительного периода канадцам удалось забросить победную шайбу. Сборная Канады победила 3:2 и в 20-й раз завоевала чемпионский титул. В матче за третье место команда США со счетом 8:7 победила шведских сверстников.