В Казахстане снимают вывески с ресторанов McDonald's

McDonald's в Казахстане теряет "лицо" – со зданий ресторанов начали демонтировать названия, логотипы и другие визуальные элементы американского бренда.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в Алма-Ате, в первой половине дня рабочие сняли айдентику McDonald's с ресторана на пересечении улиц Толе би и Кунаева и отправились по другим адресам.

Управлявшая ресторанами сети компания Food Solutions KZ​​​, возможно, возобновит работу закрывшихся в ноябре ресторанов до конца месяца. По словам сотрудника одной из точек, в течение какого-то времени "макдональдсы" в Казахстане будут работать без вывесок – "в режиме no name, как в Белоруссии".

Ранее Food Solutions KZ обещала раскрыть подробности о будущем сети в стране – сроки открытия ресторанов под новым названием – "в ближайшее время". McDonald's в Казахстане приостановил работу своих ресторанов с 18 ноября, объяснив это ограничениями в местных поставках.

Франшиза McDonald's в Казахстане принадлежит крупному бизнесмену Кайрату Боранбаеву, в декабре 2022 года представшему перед судом в связи с обвинениями в хищениях в газовой сфере. Состояние бизнесмена оценивается более чем в полмиллиарда долларов. Агентство Bloomberg сообщало, что причиной ухода McDonald's из Казахстана являются сбои в поставках мяса из России, вызванные конфликтом на Украине.

В России McDonald's закрыл рестораны в марте 2022 года, после чего объявил об уходе с рынка и продаже своего бизнеса. Его купил один из лицензиатов бренда, Александр Говор, заново открывший многие точки рестораны сети под брендом "Вкусно – и точка".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.