Пассажирский лайнер экстренно сел в Японии из-за угрозы взрыва

Пять пассажиров авиакомпании Jetstar получили легкие травмы во время эвакуации с борта самолета, который совершил экстренную посадку в аэропорту Тюбу, что в японской префектуре Айти, передает NHK.

Лайнер следовал из Токио в Фукуоку, когда в аэропорт Нарита поступил звонок из Германии. Неизвестный сообщил о заложенной в грузовом отсеке 100-килограммовой бомбе и потребовал соединить его с руководителем воздушной гавани, пригрозив в противном случае привести СВУ в действие. Были ли выполнены его условия, остается неизвестным, но спустя примерно час самолет лоукостера уже коснулся взлетно-посадочной полосы аэропорта Тюбу.

Лайнер остановился на дальней стоянке, пассажиры и экипаж – всего 142 человека – покинули борт по надувным трапам, при этом пять человек получили синяки и ссадины.

Аэропорт закрыли на прием и отправку самолетов, но и спустя несколько часов поисков специалисты не обнаружили подозрительных предметов на борту лайнера Jetstar, так что с высокой долей вероятности произошедшее можно трактовать как телефонный терроризм.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.