Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Слуцкий: республиканцы в США могут повлиять на украинский конфликт


GLP

Глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что после избрания Кевина Маккарти спикером Палаты представителей у республиканцев в Конгрессе появились новые возможности для прекращения конфликта на Украине.

Кевин Маккарти был избран новым спикером только с пятнадцатой попытки в ночь на субботу. После этого Палата представителей смогла начать свою работу официально.

"Можно считать завершенным парламентский кризис после избрания спикера нижней палаты Конгресса США. Для республиканцев, имеющих сейчас большинство в Палате представителей и "своего" спикера, открылась хорошая возможность повлиять на завершение украинского, а на деле – уже более масштабного конфликта, пусть и не ради мира, как такового, а в целях получения политических очков", – написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Новый спикер ранее неоднократно заявлял, что приложит максимум усилий для контроля над военными расходами США. Особое внимание он обещал обратить на нарушения при оказании помощи киевскому режиму.

"Посмотрим, не было ли это лишь предвыборным обещанием избирателям, которые не понимают, куда тратятся их деньги. Подобный аудит может открыть глаза тем, кто голосует за поддержку погрязшей в коррупции киевской хунты, нацеленной на продолжение агрессии. У республиканцев есть шанс перекрыть неконтролируемый денежный поток, что охладит и пыл неонацистов", – отметил Слуцкий.

Депутат Госдумы считает, Белый дом использует деньги американских налогоплательщиков для поддержки нацистского режима на Украине, но республиканцам такое положение дел не по душе. Уже стали известны схемы, по которым американские деньги из Украины возвращались в США – на счета Демократической партии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.